В Домодедове 24 детские площадки приведены в порядок по предписаниям Госадмтехнадзора

26.05.2019

Инспекторы территориального отдела № 24 Госадмтехнадзора Московской области продолжают уделять пристальное внимание содержанию объектов детской игровой инфраструктуры. С начала весны на территории городского округа Домодедово проверено 220 детских игровых и спортивных площадок.

– На 24 детских площадках в Домодедове нашими сотрудниками были выявлены и оперативно устранены нарушения. В частности, на прошлой неделе в микрорайонах Северный и Западный было демонтировано семь опасных элементов игрового оборудования, ещё три конструкции приведены в надлежащее состояние. По требованию Госадмтехнадзора Московской области на пяти детских площадках городского округа установлены информационные таблички, содержащие правила и возрастные требования к пользователям детского игрового и спортивного оборудования, номера службы эксплуатации для сообщения о неисправности или поломке игровых элементов на площадке, – сообщил Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.

Также руководитель надзорного ведомства отметил, что в начале весны основная часть нарушений касалась несвоевременной и некачественной уборки мест общественного пользования. В настоящее время чаще всего административного-техническим инспекторам приходится добиваться устроения технических неисправностей детского игрового оборудования. Более 75% нарушений приходится на детские площадки, расположенные в секторе индивидуальной жилой застройки в сельской местности, а также на внутридворовых территориях небольших ТСЖ. Крупные домодедовские управляющие компании и Комбинат благоустройства, как правило, тщательно следят за состоянием находящихся на обслуживании детских игровых площадок и оперативно устраняют дефекты, влияющие на безопасность оборудования.

– Инспекторам поставлена задача проверить все детские площадки Подмосковья до 1 июня, к Международному дню защиты детей. Высокий приоритет безопасности детской игровой инфраструктуры установлен Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым и сотрудники Госадмтехнадзора старательно выполняют это требование в отношении маленьких жителей Подмосковья, – подчеркнул в заключении Начальник областного Госадмтехнадзора Олег Баженов.

Открытие творческого сезона МАУ "ЦКСиРМ "Радость"

23 Сентября 2019

Открытие творческого сезона МАУ "ЦКСиРМ "Радость" На сцене Дома культуры с. Ашитково состоялось торжественное открытие творческого сезона МАУ "ЦКСиРМ "Радость". Заместитель Главы сельского поселения Ашитковское, Бахтов Михаил Сергеевич, поздравил всех зрителей и участников концерта с этим событием.
Наш лес. Посади свое дерево

23 Сентября 2019

Наш лес. Посади свое дерево На этих выходных жителей сельского поселения Ашитковское ждало крупное событие, массовая экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Выпуск от 06.07.2019 Архив

+ 7 (496) 447-73-70