В Домодедове 24 детские площадки приведены в порядок по предписаниям Госадмтехнадзора

26.05.2019

Инспекторы территориального отдела № 24 Госадмтехнадзора Московской области продолжают уделять пристальное внимание содержанию объектов детской игровой инфраструктуры. С начала весны на территории городского округа Домодедово проверено 220 детских игровых и спортивных площадок.

– На 24 детских площадках в Домодедове нашими сотрудниками были выявлены и оперативно устранены нарушения. В частности, на прошлой неделе в микрорайонах Северный и Западный было демонтировано семь опасных элементов игрового оборудования, ещё три конструкции приведены в надлежащее состояние. По требованию Госадмтехнадзора Московской области на пяти детских площадках городского округа установлены информационные таблички, содержащие правила и возрастные требования к пользователям детского игрового и спортивного оборудования, номера службы эксплуатации для сообщения о неисправности или поломке игровых элементов на площадке, – сообщил Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.

Также руководитель надзорного ведомства отметил, что в начале весны основная часть нарушений касалась несвоевременной и некачественной уборки мест общественного пользования. В настоящее время чаще всего административного-техническим инспекторам приходится добиваться устроения технических неисправностей детского игрового оборудования. Более 75% нарушений приходится на детские площадки, расположенные в секторе индивидуальной жилой застройки в сельской местности, а также на внутридворовых территориях небольших ТСЖ. Крупные домодедовские управляющие компании и Комбинат благоустройства, как правило, тщательно следят за состоянием находящихся на обслуживании детских игровых площадок и оперативно устраняют дефекты, влияющие на безопасность оборудования.

– Инспекторам поставлена задача проверить все детские площадки Подмосковья до 1 июня, к Международному дню защиты детей. Высокий приоритет безопасности детской игровой инфраструктуры установлен Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым и сотрудники Госадмтехнадзора старательно выполняют это требование в отношении маленьких жителей Подмосковья, – подчеркнул в заключении Начальник областного Госадмтехнадзора Олег Баженов.

Почему так опасно бешенство?

2 Июня 2019

Почему так опасно бешенство?

Бешенством болеют все теплокровные животные (собаки, кошки, крс, овцы, козы, лошади и т.д.) и человек, наибольшей восприимчивостью обладают плотоядные (собаки, кошки).

Выпуск от 06.06.2019 Архив

+ 7 (496) 447-73-70