В Балашихе налицо динамика в наведении чистоты и внешнего благоустройства

28.05.2019

Олег Баженов: В Балашихе налицо динамика в наведении чистоты и внешнего благоустройства

Начальник государственного административно-технического надзора Московской области Олег Баженов оценил качество содержания дворов в Балашихе во время инспекционной проверки. В инспектировании объектов также приняли участие представители городской администрации, подрядных организаций, ответственных за содержание жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе инспекционной проверки Олег Баженов осмотрел содержание территории на улицах Быковского, 40 лет Победы, Трубецкой.

- Контейнеры на Быковского, 6 находятся в нормальном состоянии, график вывоза твердых коммунальных отходов соблюдается. В то же время информационный стенд не соответствует требованиям: надо обновить. Со двора не вывезены порубочные остатки. Детская игровая площадка не содержит информации о балансодержателе, - перечислил глава ведомства недочеты, устранение которых поручил произвести в этот же день.

- На Быковского, 20 не обнаружен график вывоза мусора. Кроме того, с учетом практики раздельного сбора мусора, по новому стандарту принято решение размещать на контейнерных площадках по два синих контейнера, - продолжил руководитель надзорного органа.

На улице 40 лет Победы, 5 комиссия обнаружила оформленный должным информационный образом стенд и образцовую детскую площадку. По словам Олега Баженова, «такие площадки должны быть везде!».

Комиссия также осмотрела контейнерную площадку в СНТ «Поляна».

- Контейнеры для крупногабаритного мусора требуют покраски – эстетические требования для уличных объектов еще никто не отменял, - отметил начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.

В протокол объезда занесено требование проверить обоснованность рекламных вывесок на улице Трубецкой, а также в кратчайший срок выкосить траву вокруг детской площадки.

- Мы сегодня проверили комплекс состояния чистоты, порядка благоустройства на территории Балашихи. Территория приводится в порядок. По докладу нашего территориального отдела динамика по сравнению с прошлым годом идет лучше. Мы проехали по городским улицам, зашли в дворовые территории. Посетители детские игровые и физкультурно-оздоровительные площадки. В целом чистота и порядок поддерживается. Есть определенные недостатки, на которые мы указали муниципальному образованию, управляющим компаниям. Все замечания занесены в протокол объезда и подлежат немедленному устранению, - сказал Олег Баженов.

Справочно. В 2019 году в Балашихе благоустроят 47 дворов. В том числе 24 двора обновят по результатам голосования жителей на портале «Добродел», еще 23 двора вошли в программу благоустройства по обращениям жителей в администрацию и к главе городского округа. Во дворах установят новые детские и спортивные площадки, скамейки и урны, проведут уличное освещение и озеленение, проложат пешеходные дорожки, отремонтируют внутридворовые проезды, обустроят новые парковочные места.

Открытие творческого сезона МАУ "ЦКСиРМ "Радость"

23 Сентября 2019

Открытие творческого сезона МАУ "ЦКСиРМ "Радость" На сцене Дома культуры с. Ашитково состоялось торжественное открытие творческого сезона МАУ "ЦКСиРМ "Радость". Заместитель Главы сельского поселения Ашитковское, Бахтов Михаил Сергеевич, поздравил всех зрителей и участников концерта с этим событием.
Наш лес. Посади свое дерево

23 Сентября 2019

Наш лес. Посади свое дерево На этих выходных жителей сельского поселения Ашитковское ждало крупное событие, массовая экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Выпуск от 06.07.2019 Архив

+ 7 (496) 447-73-70