В Балашихе налицо динамика в наведении чистоты и внешнего благоустройства

28.05.2019

Олег Баженов: В Балашихе налицо динамика в наведении чистоты и внешнего благоустройства

Начальник государственного административно-технического надзора Московской области Олег Баженов оценил качество содержания дворов в Балашихе во время инспекционной проверки. В инспектировании объектов также приняли участие представители городской администрации, подрядных организаций, ответственных за содержание жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе инспекционной проверки Олег Баженов осмотрел содержание территории на улицах Быковского, 40 лет Победы, Трубецкой.

- Контейнеры на Быковского, 6 находятся в нормальном состоянии, график вывоза твердых коммунальных отходов соблюдается. В то же время информационный стенд не соответствует требованиям: надо обновить. Со двора не вывезены порубочные остатки. Детская игровая площадка не содержит информации о балансодержателе, - перечислил глава ведомства недочеты, устранение которых поручил произвести в этот же день.

- На Быковского, 20 не обнаружен график вывоза мусора. Кроме того, с учетом практики раздельного сбора мусора, по новому стандарту принято решение размещать на контейнерных площадках по два синих контейнера, - продолжил руководитель надзорного органа.

На улице 40 лет Победы, 5 комиссия обнаружила оформленный должным информационный образом стенд и образцовую детскую площадку. По словам Олега Баженова, «такие площадки должны быть везде!».

Комиссия также осмотрела контейнерную площадку в СНТ «Поляна».

- Контейнеры для крупногабаритного мусора требуют покраски – эстетические требования для уличных объектов еще никто не отменял, - отметил начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.

В протокол объезда занесено требование проверить обоснованность рекламных вывесок на улице Трубецкой, а также в кратчайший срок выкосить траву вокруг детской площадки.

- Мы сегодня проверили комплекс состояния чистоты, порядка благоустройства на территории Балашихи. Территория приводится в порядок. По докладу нашего территориального отдела динамика по сравнению с прошлым годом идет лучше. Мы проехали по городским улицам, зашли в дворовые территории. Посетители детские игровые и физкультурно-оздоровительные площадки. В целом чистота и порядок поддерживается. Есть определенные недостатки, на которые мы указали муниципальному образованию, управляющим компаниям. Все замечания занесены в протокол объезда и подлежат немедленному устранению, - сказал Олег Баженов.

Справочно. В 2019 году в Балашихе благоустроят 47 дворов. В том числе 24 двора обновят по результатам голосования жителей на портале «Добродел», еще 23 двора вошли в программу благоустройства по обращениям жителей в администрацию и к главе городского округа. Во дворах установят новые детские и спортивные площадки, скамейки и урны, проведут уличное освещение и озеленение, проложат пешеходные дорожки, отремонтируют внутридворовые проезды, обустроят новые парковочные места.

Почему так опасно бешенство?

2 Июня 2019

Почему так опасно бешенство?

Бешенством болеют все теплокровные животные (собаки, кошки, крс, овцы, козы, лошади и т.д.) и человек, наибольшей восприимчивостью обладают плотоядные (собаки, кошки).

Выпуск от 06.06.2019 Архив

+ 7 (496) 447-73-70