В Ленинском районе Госадмтехнадзор проверил 91% детских площадок

28.05.2019

Баженов: В Ленинском районе Госадмтехнадзор проверил 91% детских площадок

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов совершил инспекционный объезд детских площадок в Ленинском муниципальном районе. Все замечания по содержанию детской игровой инфраструктуры внесены в протокол объезда, ответственным организациям предписано выявленные недостатки устранить в кратчайшие сроки.

- Самые точные сведения о содержании детских игровых объектов мы получили при общении с жителями. Так, в Видном на улице Школьной, д. 26 «А» и на Советском проезде нам указали на необходимость замены старых, морально устаревших элементов. Кроме того, комиссия отметила повреждение сидения спортивного элемента, отсутствие оплетки качелей, ненадлежащее состояние лавочек. Все замечания тут же были адресованы представителям ответственных организаций, - уточнил Олег Баженов.

Около дома 4 по Жуковскому проезду на детской площадке обнаружены оборванные звенья игровой формы «Паутинка», повреждено покрытие основания детской игровой площадки. Инспекторами предписано убрать краску с лавки, ненужную неэстетичную рекламу.

На улице Олимпийская, д.1, к. 1 выяснилось, что повреждены сидения детских качелей. В ЖК «Восточное Бутово» на улице Крымская, д.13 комиссия указала на ненадлежащее состояние ограждение физкультурно-оздоровительной площадки.

- Очень продуктивным оказался разговор со школьниками в деревне Дрожжино по улице Южная, д.23/2. Пока мы заносили в протокол факты повреждения покрытия основания детской игровой площадки и отсутствие руля на детском игровом элементе «Машинка», девочки посетовали на разрисованные столики, отсутствие сетки на теннисном столе. Мы пообещали обновить оборудование, - рассказал Олег Баженов.

Самая сложная ситуация наблюдалась в ЖК «Бутово парк», 6, где вместо должного покрытия на площадке было насыпан гранитный отсев. Олег Баженов приказал немедленно устранить это нарушение.

- В первую очередь мы следим за безопасностью игровых элементов. Это является приоритетом в работе государственных административно-технических инспекторов. На данный момент мы проверили 91% детских площадок в Ленинском районе. Полностью работа в этом направлении будет завершена к 1 июня, - подытожил глава ведомства.

Почему так опасно бешенство?

2 Июня 2019

Почему так опасно бешенство?

Бешенством болеют все теплокровные животные (собаки, кошки, крс, овцы, козы, лошади и т.д.) и человек, наибольшей восприимчивостью обладают плотоядные (собаки, кошки).

Выпуск от 06.06.2019 Архив

+ 7 (496) 447-73-70