Витушева: Госадмтехнадзор проверил более половины объектов зимнего спорта в Подмосковье

21.02.2018

Наряду с содержанием территорий дворов и улиц Подмосковья, административно-технические инспекторы проверяют также и зимние спортивные объекты, популярность которых резко возросла среди населения Московской области.

- С начала зимы сотрудниками территориальных отделов Госадмтехнадзора проверено состояние около 6 тысяч объектов зимней спортивной и сопутствующей инфраструктуры. По предписаниям инспекторов за указанный период приведено в надлежащее состояние свыше 2 тысяч объектов и территорий, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что согласно сведениям, собранным территориальными отделами, в Подмосковье на сегодняшний момент имеется свыше 10 тысяч объектов зимнего спорта и сопутствующей инфраструктуры. Это 400 катков, 44 из которых в крытых помещениях и зданиях. В границах населенных пунктов расположено около 100 лыжных горок и около 90 лыжных трасс, а также свыше 700 объектов лыжного спорта расположено за пределами населенных пунктов. Помимо этого, в муниципалитетах региона расположено свыше 700 хоккейных коробок, а также более 100 горок для катания на санках.

- На указанных объектах зимнего спорта функционируют также элементы сопутствующей инфраструктуры, которые также проверяются инспекторами: около 4 тысяч объектов освещения, более тысячи малых архитектурных форм, около 1300 объектов уличной мебели (скамейки, столики и т.д.) свыше 1300 ограждений, а также более тысячи мусорных урн и контейнеров, - перечислила Витушева.

Глава регионального Госадмтехнадзора также добавила, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, службой запланировано до конца зимнего периода завершить проверку всех расположенных в зоне ответственности соответствующих спортивных объектов и объектов сопутствующей инфраструктуры.

День села Барановское

18 Мая 2018

День села Барановское Яркий праздник для жителей и гостей села Барановское состоялся 17 мая на территории храма Вознесения Господня

Выпуск от 04.04.2018 Архив