Татьяна Витушева назвала положительной динамику работ по благоустройству Лыткарино

21.02.2018

Глава городского округа Лыткарино выступил с отчетом о проделанной в муниципалитете работе за 2017 год. Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева призвала не снижать взятый темп по проведению благоустройства городского округа Лыткарино.

- За прошедший год городские власти провели неплохую работу по созданию комфортной и удобной среды для жителей и положительному изменению облика города. Завершено строительство ледовой арены и дворца спорта «Арена Лыткарино», сдана развязка Лыткаринское шоссе - М5 «Урал», завершён капитальный ремонт двух поликлиник. Что особенно ценно для Госадмтехнадзора в 2017 году, в Лыткарино установлено 11 новых детских игровых площадок; благоустроено 10 дворов (2 из которых по результатам голосования жителей); отремонтировано 38 тысяч квадратных метров дорог (14% от общего объема) и 15 тысяч квадратных метров дворовых территорий, проведён капремонт 10 км региональных дорог. Обустроено уличное освещение парка Победы и Тураевского шоссе, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Витушева также отметила, что сотрудники Госадмтехнадзора внесли свой значимый вклад в благоустройство города.

- По итогам прошлого года в городе по предписаниям Госадмтехнадзора приведено в надлежащее состояние около 100 объектов, в том числе 30 дворовых территорий, 26 объектов на территории предприятий и вокруг них, 12 объектов наружного освещения, а также объекты теплоснабжения, торговли, уличной инфраструктуры, - сообщила Витушева. Она также добавила, что в наступившем году служба помогла добиться проведения зимней уборки всех муниципальных дорог города.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз называл благоустройство в числе основных направлений, на которые должны в первую очередь обращать внимание власти муниципальных образований.

Прием жителей

6 Декабря 2018

Прием жителей 12 декабря в 14:00 в здании администрации п.Виноградово по адресу п.Виноградово, ул.Коммунистическая д.1, прием ведет Депутат Московской областной Думы Аксаков Евгений Валерьевич