Благодаря Госадмтехнадзору из дворов в Домодедове вывезено более 300 кубометров снега

21.02.2018

В рамках ежедневной надзорной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора Московской области осуществляют надзор за качеством уборки от снега дворов, детских площадок, пешеходных дорожек, тротуаров, проездов и мест парковок, но и отслеживают маршруты движения техники, вывозящей снежные массы. Всё это делается для того, чтобы удостовериться в том, что собранный снег не сбрасывают в неположенном месте, а вывозится в специально отведенные для этой цели места.

- Инспекторы территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проверили более 120 дворовых территорий в городском округе Домодедово. В результате проверок было очищено от снега 32 внутридворовых проезда и 40 пешеходных зон, вывезено более 300 кубометров снега на снегосвалки, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Например, за некачественное выполнение зимней уборки на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов в микрорайоне Белые Столбы и Барыбино, в отношении управляющей компании ОАО «Заря-Жилсервис» территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области возбуждено 12 административных дел.

Меньше всего нарушений выявлено на внутридворовых территориях, где осуществляют содержание территории управляющие компании ЗАО «УК ДЭЗ «Мособлстройтрест №11» и ООО «УК «Гюнай». По данным территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области лидерами среди нарушителей зимней уборки признаны управляющие компании ОАО «Домодедово – Жилсервис» и ОАО «Заря-Жилсервис».

Инспекторский состав Госадмтехнадзора Московской области по требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева продолжает следить за качеством выполнения зимней уборки в регионе.

Прием жителей

6 Декабря 2018

Прием жителей 12 декабря в 14:00 в здании администрации п.Виноградово по адресу п.Виноградово, ул.Коммунистическая д.1, прием ведет Депутат Московской областной Думы Аксаков Евгений Валерьевич