Витушева: За неделю в Госадмтехнадзор поступило около 40 благодарностей от жителей Подмосковья

20.02.2018

Самым животрепещущим на данный момент вопросом для всех жителей остается вопрос надлежащего проведения зимней уборки. Госадмтехнадзор Московской области контролирует ход зимних работ на территории и принимает действенные меры, результатом которых является оперативное проведение уборки снега и наледи в муниципалитетах. Жители благодарят службу за это.

Наибольшее количество благодарностей пришло на минувшей неделе от жителей городского округа Коломенский. Так, жительница деревни Настасьино поблагодарила инспекторов за помощь в борьбе с последствиями снегопада и снежными заносами. И отметила сколь это важно для такого отдаленного населенного пункта, лишенного транспортного обеспечения.

Поблагодарили инспекторов и за оперативно наведенный порядок по зимней уборке в деревне Зарудня и жители ТСЖ «Центральный» за разъяснения действующего законодательства по поводу содержания территории возле многоквартирного дома.

Благодарности в адрес службы поступают не только от жителей, но и от организаций, отвечающих за организацию зимней уборки. Так, РЭУ «Окский» поблагодарило службу за оказание помощи в уборки внутривидовых территорий и ха умелое руководство.

- Пришла на минувшей неделе к нам и нехарактерная благодарность. Телеканал «Россия» осуществлял съемки нового телесериала на парковочной площадке и внутри помещения территориального отдела Госадмтехнадзора в городе Коломна. Кинокомпания, осуществляющая съемки, поблагодарило Госадмтехнадзор за содействие в создании «правильного художественного образа», а также за отзывчивость, терпение и радушный приём, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Также благодарности за работу инспекторов Госадмтехнадзора по устранению нарушений в организации хода уборка снега на минувшей неделе поступили из Подольска, Мытищ, Егорьевска, Серпухова, Домодедова, Красногорска, Орехово-Зуева, Одинцова, Щелковского и Раменского районов.

Глава ведомства также отметила, что «для инспекторов очень важна реакция людей на их действия по обеспечению чистоты и порядка. Прямой контакт с жителями помогает лучше выстраивать работу по профилактике нарушений в сфере благоустройства в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева.