Госадмтехнадзор отметил зимнюю уборку в двух муниципалитетах по итогам недели

20.02.2018

Подводя итоги прошедшей недели, в Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отметили, что наиболее качественно и эффективно зимняя уборка снега проводилась в городских округах Клин и Кашира.

- В городском округе Клин лучше всего уборка территории от снега и наледи организована в сельских поселениях Зубовское, Воронинское и Нудольское. В целом, состояние территории округа удовлетворительное. Всего, в зимней уборке муниципалитета задействованы 386 рабочих, 25 единиц техники для уборки дворовой территории, 111 – на уборку дорог, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В Кашире количество задействованных человеческих и технических ресурсов ниже чем в Клину, однако, их эффективное применение также приводит к положительным результатам.

- В уборке дворовых территорий Каширы задействовано 13 единиц    техники и 220 человек. Уборку автодорог осуществляет 27 единиц техники, 20 человек заняты на расчистке автобусных остановок и пешеходных переходов.

Всего по городскому округу работает 64 единицы техники и 368 человек, - перечислила Витушева.

Немалую помощь в осуществлении зимней уборки в указанных городских округах оказывают и местные территориальные отделы Госадмтехнадзора.

- В Клину, по предписаниям территориального отдела с начала года расчищены от наледи и снега 77 объектов: 62 дворовые и уличные территории и 15 кровель нежилых зданий. В Кашире – нормальная зимняя уборка по указанию административно-технических инспекторов восстановлена на 41 объекте, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора.

Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.