Витушева: Госадмтехнадзор заставил из-под снега вывезти мусор в поселке Северный

20.02.2018

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области подтверждают: устранены очаговые навалы мусора на подъездной дороге к КП «Эсквайр парк», расположенного в поселке Северный городского округа Истра Московской области. Ликвидация мусора произведения во исполнение предписаний сотрудников ведомства.

- Очищена территория в непосредственной близости к питьевому источнику г. Москва на береговой линии р. Истра по итогам выдачи предписаний Госадмтехнадзора. Земельный участок отведен под застройку указанного поселка, застройщик принял меры и ликвидировал 4 крупных очаговых навала мусора общим объемом 25 кубических метров. Кроме того, застройщиком решается вопрос о согласовании перекрытия неконтролируемого подъездного пути к поселку со стороны д. Бабкино для предотвращения несанкционированного сброса мусора, - пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

- Оперативное решение поставленной задачи позволило избежать возникновения чрезвычайных ситуаций, а именно попадания каких-либо вредных веществ в питьевой источник г. Москва. Вышеуказанная территория сотрудниками отдела взята на особый контроль, - добавила глава ведомства.

Содержание в чистоте и порядке всех территорий региона – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, и Госадмтехнадзор добивается исполнения этого распоряжения.

Прием жителей

6 Декабря 2018

Прием жителей 12 декабря в 14:00 в здании администрации п.Виноградово по адресу п.Виноградово, ул.Коммунистическая д.1, прием ведет Депутат Московской областной Думы Аксаков Евгений Валерьевич