Витушева: во Фрязино демонтировали незаконные торговые объекты

19.02.2018

Благодаря систематическим рейдам инспекторов Госадмтехнадзора Московской области во Фрязино демонтированы четыре точки несанкционированной торговли.

- Инспекторы Щёлковского территориального отдела административно-технического надзора совместно с полицией, администрацией городского округа Фрязино и торгово-промышленной палатой также не раз проводились рейды по пресечению несанкционированной торговли, и это дало свои плоды.

Сотрудники надзорного органа добились демонтажа незаконных торговых прилавков, а также вывоза транспортного средства, с которого тоже осуществлялась торговля. Ни одно из лиц, осуществлявших торговлю, не имело официального разрешения на данный вид деятельности. Нарушение устранено после 10 административных дел, заведенных сотрудниками ведомства по данному факту, - пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует неукоснительного соблюдения правил областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства всеми юридическими, должностными и физическими лицами. Госадмтехнадзор помогает исполнять данное распоряжение главы региона.