Витушева: Более 30 нарушений в содержании железнодорожных объектов устранено за неделю

13.02.2018

Госадмтехнадзор на прошлой неделе начал спецоперацию «Безопасные ступени» цель которой – контроль за состоянием и содержанием объектов железнодорожной инфраструктуры, связанной с массовым пребыванием людей.

Всего, по итогам прошедшей недели административно-техническими инспекторами территориальных объектов проверено 60 объектов: в первую очередь, железнодорожные мосты, переходы, ведущие к ним подъемы и лестницы, а также места посадки и высадки из пригородных поездов.

- В результате проведенной работы, инспекторы добились устранения нарушений правил зимней уборки на 30 объектах. Всего по предписаниям службы проведена очистка от снега 8 станций и платформ, 20 железнодорожных переходов, включая лестничные марши, очищены от снега и наледи кровли 6 нежилых зданий. Помимо этого, по предписаниям ведомства, с территории железнодорожных проверок убраны 5 навалов мусора, отремонтированы 4 скамейки и демонтированы 5 информационных носителей, размещенных без согласования, - перечислила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она также подчеркнула, что лицам, ответственным за содержание и уборку от наледи и снега указанных объектов вынесено 6 предупреждений и назначены штрафы на сумму более 600 тысяч рублей.

- Проверенные объекты являются объектами повышенной опасности, поэтому, необходимо добиваться устранения нарушений на них, для того, чтобы обеспечить жителям комфорт и безопасность, которых требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - заключила Витушева.

Прием жителей

6 Декабря 2018

Прием жителей 12 декабря в 14:00 в здании администрации п.Виноградово по адресу п.Виноградово, ул.Коммунистическая д.1, прием ведет Депутат Московской областной Думы Аксаков Евгений Валерьевич