Витушева: Чиновник, не плативший штрафы Госадмтехнадзора, приговорен к обязательным работам

13.02.2018

Бывший руководитель администрации одного из поселений Коломенского района приговорен к обязательным работам за неоплаченные штрафы, выписанные территориальным отделом Госадмтехнадзора.

- Ранее, в ходе проведенных надзорных мероприятий, инспекторами были выявлены нарушения в содержании территории и объектов. В частности, инспекторы зафиксировали скопления мусора на обочине автомобильной дороги, переполненный контейнер и навалы мусора вокруг него, повреждение покрытия детской площадки и замусоренность мест для детских игр. За наличие нарушений, ответственному за поддержание чистоты и порядка чиновнику были выписаны четыре штрафа на общую сумму 65 тысяч рублей, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она сообщила, что оплачивать назначенные штрафы мужчина отказался. По истечение отведенного законом срока, материалы дела были переданы в судебные инстанции.

- Рассмотрев материалы дела, и приняв к сведению, что на данный момент привлеченный к ответственности был безработным, суд принл решение назначить наказание в виде 20 часов обязательных работ по каждому постановлению, то есть в сумме – 80 часов, - подчеркнула Витушева.

Ранее аналогичный случай был отмечен в городском округе Дубна, где к 20 часам работ судом был приговорен индивидуальный предприниматель, отказавшийся оплатить штраф Госадмтехнадзора на сумму 4 тысячи рублей.

- Закон есть и его необходимо соблюдать. К тому же, его несоблюдение негативно влияет на облик Подмосковья и, как следствие, комфортности проживания. Между тем, именно максимального комфорта для жителей требует и добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и наша задача выполнить поставленную им задачу, - заключила Татьяна Витушева.

Информация Воскресенского ОГИБДД за период с 12 по 18 февраля 2018 года

19 Февраля 2018

Информация Воскресенского ОГИБДД за период с 12 по 18 февраля 2018 года Нарядами ДПС полиции выявлено 382 нарушения административного законодательства автолюбителями и пешеходами.
Прививаться вовремя!

19 Февраля 2018

В Воскресенском районе с 6 февраля 2018 года зарегистрировано два случая кори среди детей до 1 года, не привитых по возрасту

Выпуск от 01.11.2017 Архив