Госадмтехнадзор рассказал о прорывах в 2017 году

09.02.2018

- В этом году мы завершили работу с детскими площадками, добившись полной ликвидации бесхозяйных игровых объектов. Успешно реализован приоритетный проект «Народный инспектор», отмеченный Губернатором Московской области Андреем Воробьевым как один из 10 главных событий 2017 года, - перечислила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

В части работы по обращениям граждан, как подчеркивает Витушева, также имеются прорывные направления.

- Служба наладила четкую работу по 27 подкатегориям, относящимся к компетенции Госадмтехнадзора. Ведомство признано одним из лучших и эффективных в работе по обращениям граждан, - пояснила она.

В нормотворческой и правовой работе надзорным органом разработана правовая база по созданию административных комиссий в муниципалитетах, по реализации приоритетного проекта «Народный инспектор», по вопросам освещенности. Служба вошла в 5-ку лучших региональных надзорных органов по реализации реформы контрольно-надзорной деятельности.

– Всех этих показателей невозможно добиться без постоянного обучения инспекторского состава, повышения их квалификации. Для этой цели в 2017 организовано обучение сотрудников по различным направлениям. Повышение квалификации прошли 77% (290) государственных гражданских служащих, организовано 12 семинаров-практикумов, - отметила Татьяна Витушева.

Она также подчеркнула, что служба выведена в «зеленую зону» по показателям эффективности и прозрачности осуществления закупок.

- Все эти, а также ряд прочих достижений говорит ровно об одном. В оптимизации совершенствовании и оттачивания методов работы по всем направлениям Госадмтехнадзор не стоит на месте, активно улучшая все показатели, - заключила руководитель регионального Госадмтехнадзора.

День села Барановское

18 Мая 2018

День села Барановское Яркий праздник для жителей и гостей села Барановское состоялся 17 мая на территории храма Вознесения Господня

Выпуск от 04.04.2018 Архив