Татьяна Витушева назвала задачи Госадмтехнадзора на 2018 год

09.02.2018

Выступая перед сотрудниками, руководитель областного Госадмтехнадзора назвала направления в работе службы, которые станут ключевыми в 2018 году.

- В 2018 году в муниципальных образованиях создаются Административные комиссии. Задача инспекторов максимально эффективно выстроить работу с комиссиями. Мы должны добиться, чтобы комиссии полноценно работали с физическими лицами, СНТ и ГСК, - отметила она.

Служба продолжит снижение нагрузок на малый бизнес, для чего планируется увеличить количество предупреждений при выявлении незначительных нарушений, а также в 2 раза увеличить количество совместных рейдов с торгово-промышленной палатой и количество устраненных без административных наказаний нарушений по сообщениям представителей торгово-промышленной палаты

Еще одним из центральных вопросов деятельности службы станет предупредительная работа, основу для которой составят мероприятия с участием членов Общественного Совета при Госадмтехнадзоре, Молодой гвардией Единой России, общественностью и местными СМИ, направленные на развитие волонтерского движения во всех возможных форматах.

В прошлом году было разработано приложение «Народный Инспектор», задача этого года – обеспечить путем проведения разъяснительной работы, выступлений в СМИ его массовое распространение среди жителей региона. Нам необходимо не только сообщить о нем, но и постоянно напоминать разъяснять и обучать работе с приложением.

- Еще одно направление – контроль за дворовой игровой инфраструктурой. Безопасность детей Губернатор Московской области всегда называл одним из приоритетных вопросов во всех направлениях деятельности. В прошлом году мы добились ликвидации всех детских площадок. Необходимо не допустить их появления в дальнейшем. Кроме того, я ставлю задачу добиться в этом году ликвидации жестких подвесов на качелях, как одного из основных травмоопасных факторов, - подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора.

Комплексное благоустройство дворов – программа Губернатора, направленная на полную модернизацию дворовой инфраструктуры, поэтому контрольсо стороны инспекторов должен быть бескомпромиссным и объективным. Необходимо очень внимательно следить за тем как муниципалитеты реализуют поручение главы Подмосковья.

Обратила внимание Витушева и на освещенность региона. Она поручила составить карту освещенности, основываясь на которой организовывать надзорные мероприятия по проблемным «точкам» Московской области.

Она также подчеркнула, что, в наступившем году в стране пройдет Чемпионат по футболу, часть мероприятий которого будет проведена в Московской области. Необходимо обеспечить содержание всех поднадзорных объектов в надлежащем состоянии, чтобы мероприятие прошло на самом высоком уровне.

- Инспекторам необходимо совершенствовать информатизацию контрольно-надзорного процесса. В 2018 году будет внедрятся новая информационная система, и ваша задача полностью ее освоить и взять на вооружение для использования в ежедневной работе предлагаемые методы, - пояснила Витушева.

В заключение она напомнила, что с 2018 года служба должна начать полноценно реализовывать полномочия по надзору в сфере ЧС. Срок, отведенный на подготовительную работу, истек, и в наступившем году мы должны максимально качественно, объективно и профессионально исполнять переданные ведомству надзорные функции в сфере ЧС.

Информация Воскресенского ОГИБДД за период с 12 по 18 февраля 2018 года

19 Февраля 2018

Информация Воскресенского ОГИБДД за период с 12 по 18 февраля 2018 года Нарядами ДПС полиции выявлено 382 нарушения административного законодательства автолюбителями и пешеходами.
Прививаться вовремя!

19 Февраля 2018

В Воскресенском районе с 6 февраля 2018 года зарегистрировано два случая кори среди детей до 1 года, не привитых по возрасту

Выпуск от 01.11.2017 Архив