Витушева: Более 1300 объектов приведено в порядок в Сергиевом Посаде

11.01.2018

Сергиево-Посадский отдел Госадмтехнадзора Московской области рассказал о конкретных достижениях в надзорной деятельности в уходящем году. Итогом года стало наведение порядка на ряде проблемных территорий.

В уходящем году на территории Сергиево-Посадского муниципального района инспекторы Госадмтехнадзора добились устранения нарушений различных нарушений чистоты и порядка более чем на 1300 объектов. Помимо ежедневной надзорной деятельности, инспекторам удалось решить ряд действительно проблемных вопросов в разных сферах благоустройства, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Так на территории сельского поселения Шеметовское в селе Шеметово,

микрорайона Новый в ходе основных мероприятий были выявлены устаревшие детские площадки, находящиеся на земельном участке принадлежащий НПО «Радон». Данное предприятия инициировало передачу земельного участка в муниципалитет и детские площадки остались без надлежащего обслуживания. Отделом были приняты меры, по урегулированию сложившейся ситуации, в результате которых устаревшие площадки были демонтированы. На месте демонтированных, органы местного самоуправления установили новые современные детские площадки.

Помимо этого, в течение 2017 года на территории Сергиево-Посадского муниципального района сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области было выявлено более 100 самовольно размещенных информационных конструкций. Также были ликвидированы 24 несанкционированные свалки и навала мусора.

Отметила Глава Госадмтехнадзора и большую работу, проведенную отделом проведенную совместно с Сергиево-Посадской прокуратурой, благодаря совместной работе на территориях сельхозпредприятий было ликвидировано 8 крупных очаговых навалов мусора, 3 действующих детских оздоровительных лагеря привели в надлежащее состояние детское игровое оборудование.

Помимо надзора, инспекторы широко развернули и информационную работу. В частном секторе города и района, населению рассказывали о необходимости заключения договоров на вывоз мусора, а в секторах многоквартирных домов автовладельцы предупреждались об ответственности за размещение транспортных средств на зеленых насаждениях и детских игровых площадках. В школах города Сергиева Посада и района были проведены занятия по обучению чистоте и порядку в рамках «уроков чистоты».

- Госадмтехнадзор Московской области продолжит работу по поддержанию чистоты, порядка и благоустройства на территории Подмосковья, помогая жителям исполнять требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о содержании всех территорий в аккуратном виде, – отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Выпуск от 01.11.2017 Архив