Витушева: свыше 70 «темных зон» ликвидируют в Подмосковье в этом году

11.01.2018

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала об итогах надзора за состоянием объектов освещения и освещенности на территории муниципальных образований Московской области.

- В 2017 году Госадмтехнадзором успешно реализованы новые полномочия по надзору за освещенностью территорий муниципалитетов с помощью специальных приборов: люксметров и яркомеров. В ходе рейдов по реализации данных полномочий инспекторы выявили более 70 «темных зон» в микрорайонах многоквартирной жилой застройки. Все они должны быть ликвидированы в наступившем году путем установки дополнительных элементов уличного и дворового освещения, - пояснила руководитель надзорного ведомства.

Она пояснила, что с начала года благодаря проведенной инспекторами Госадмтехнадзора работе в Подмосковье устранено свыше 120 нарушений в организации освещений дворов, улиц, площадей и дорог, устранено около 430 фактов ненадлежащего состояния объектов наружного освещения. Отремонтировано более 450 неработающих линий наружного освещения, восстановлено свыше 850 объектов архитектурно-художественного оформления городских территорий, приведено в порядок более 1900 световых информационных средств, ликвидировано более 880 аварийных и сухостойных деревьев в охранных зонах линий наружного освещения, которые могли привести к порывам электропередач.

- Нарушителям требований чистоты, порядка и благоустройства вынесено 21 предупреждение и назначены штрафы на сумму свыше 4 миллионов рублей, - заключила Витушева, напомнив, что усиленный контроль за освещенностью Подмосковья в условиях сокращенного светового дня – требование Губернатор Московской области Андрея Воробьева.

День села Барановское

18 Мая 2018

День села Барановское Яркий праздник для жителей и гостей села Барановское состоялся 17 мая на территории храма Вознесения Господня