Собаководов Павловского Посада Госадмтехнадзор ознакомил с правилами выгула животных

10.01.2018

В городском округе Павловский Посад Госадмтехнадзором Московской области проведен рейд по проверке правил выгула домашних животных.

Инспекторы территориального отдела по городскому округу Павловский Посад осуществили обход мест, где традиционно выгуливают своих питомцев собаководы. В городе Павловский Посад - это сквер за парком Победы и городской парк на ул. Кирова.

В ходе проведения разъяснительных бесед с владельцами собак было установлено, что не все хозяева осознают свою ответственность, а еще меньше – знакомы с данными правилами. Многие считают, что выгуливать собак некрупных пород в наморднике и с поводком не обязательно.

- 15-ти собаководам инспекторы разъяснили требования Закона, предъявляемые к порядку выгула домашних животных, а также предупредили об административной ответственности, в нарушении установленных правил. В рамках надзорных мероприятий, в том числе и по обращениям жителей, к ответственности были привлечены 4 нарушителя за несоблюдение требований, предъявляемых к выгулу животных, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзор напоминает, что требования статьи 66 Закона Московской области № 191-2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» обязательны для соблюдения всех владельцев собак, вне зависимости от породы, характера и размера питомца.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – создание условий безопасного и комфортного проживания жителей на территории региона. Госадмтехнадзор добивается этого своим ежедневным трудом.

Выпуск от 01.11.2017 Архив