В Ногинском районе Госадмтехнадзор заставил привести в порядок участок теплотрассы

09.01.2018

Участок теплотрассы в деревне Караваево Ногинского района стал безопасным после рейда, проведенного административно-техническими инспекторами Ногинского территориального отдела Госадмтехнадзора

- По предписанию Госадмтехнадзора, организация, проводящая ремонт тепловых сетей привела в соответствие с действующим законодательством место проведения ремонтных работ линии теплоснабжения фабрики ОАО «Караваево». Недостатки были зафиксированы экипажем надзорного ведомства в рамках спецоперации «Теплотрасса», направленного на контроль за состоянием наземных объектов теплоснабжения в регионе, - подчеркнула Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что по требованию службы ведомство, осуществлявшее работы, провело необходимые мероприятия, повысившие безопасность работ: установлено дополнительное ограждение и оборудован защитный короб, который препятствует свободному доступу к коммуникациям.

- Всего за прошлый год год в рамках операции «Теплотрасса» инспекторы Ногинского территориального отдела на подведомственной территории добились приведения в надлежащее состояние 23 участков теплотрасс и иных объектов теплоснабжающей инфраструктуры, а также прилегающей к ним территории, - сообщила Татьяна Витушева, напомнив, что деятельность Госадмтехнадзора, нацелена на результат и реальные перемены к лучшему в Подмосковье, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Выпуск от 01.11.2017 Архив