Витушева: более 500 светодиодных композиций украсили Коломну к Новому году

29.12.2017

Как рассказала глава Госадмтехнадзора, в канун новогодних праздников в Коломенском городском округе установлено 32 новогодних ели, оборудовано 23 места, предназначенных для новогодних гуляний, работает 7 елочных базаров.

В предпраздничные дни в Коломне празднично оформлены более 70 фасадов зданий и витрин, установлено более 50 новогодних украшений в виде скульптурных групп, а также город украшают более 500 светодиодных композиций.

Традиционно в это время Госадмтехнадзор проводит спецоперацию «Новый год», в рамках которой инспекторы смотрят на наличии мусорных навалов, наледей, своевременность и качество уборки снега в местах, где пройдут гуляния, а также на состоянии праздничного оформления муниципалитета.

- При проверке состояния мест праздничных гуляний, новогодней торговли и содержания светового оформления в Коломне инспекторы нарушений не выявили, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует обеспечить всем без исключения гостям и жителям региона комфортные и безопасные условия, на это и направлена работа Госадмтехнадзора Московской области.

Выпуск от 01.11.2017 Архив