Госадмтехнадзор: Реутов очищен от незаконной рекламы

07.12.2017

Инспекторы Государственного административно-технического надзора Московской области провели рейд на территории городского округа Реутов с целью выявления самовольно размещенных вывесок и рекламных конструкций. В результате на Юбилейном проспекте устранены самовольно размещенные рекламные объявления.

Сотрудники территориального отдела совместно с представителями администрации Реутова проверили объекты торговли и сферы услуг по вопросу самовольного размещения средств информации. Так, в результате рейда устранены несанкционированные вывески косметического салона, плакаты с информацией о реализации стройматериалов. Инспекторами надзорного органа возбуждено шесть административных дел с выдачей предписания на устранение выявленных нарушений.

- Целью данных проверок является контроль за размещением информационных конструкций в соответствие с единой архитектурно-художественной концепцией внешнего облика городского округа Реутов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно обращал внимание, что внешняя эстетика муниципальных образований – важная составляющая комфортного проживания в регионе, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Выпуск от 02.10.2017 Архив