Госадмтехнадзор пресек незаконный сброс снега в Электрогорске

07.12.2017

Госадмтехнадзор Московской области держит на контроле вопрос проведения зимней уборки в Подмосковье. В ходе надзорной деятельности сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области выявлен факт незаконного сброса загрязненного снега на окраине Электрогорска.

На момент инспекторской проверки объемы сброшенного снега в районе улицы Классона городского округа Электрогорск составляли более 16 кубометров. Снежные валы находились прямо у береговой линии озера.

Методом опроса жителей близлежащих домов было установлено, что в ночное время суток снег свозился с территории универсама «Магнит». В территориальный отдел Госадмтехнадзора были предоставлены фотоматериалы с государственными номерами двух автомашин, производивших незаконную выгрузку снега.

- В настоящий момент в отношении собственников данных автомашин возбуждены административные дела. Нарушение уже устранено, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует неускоснительного соблюдения правил чистоты и порядка на территории региона в любое время года всеми физическими, должностными и юридическими лицами.

Выпуск от 02.10.2017 Архив