Госадмтехнадзор борется с «Рекламным мусором» вдоль дорог

14.11.2017

Административно-технические инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в течении года плотно работают по выявлению несанкционированных информационных конструкций, которые портят архитектурный облик муниципальных образований.

Инспекторы Дмитровского отдела Госадмтехнадзора в очередной раз выехали на совместную проверку с представителями отдела архитектуры и градостроительства Дмитровского района в целях выявления информационных конструкций без разрешающих документов вдоль дорог.

При проведении проверки было выявлено наличие несанкционированных конструкций вдоль основных и второстепенных дорог. Чаще всего в поле зрения инспекции попадали информационные вывески на строительных магазинах, автосервисах, шиномонтажных мастерских, расположенных вдоль дорог. Всего сотрудники ведомства в этот день выявили 18 нарушений по размещению различных конструкций без согласований, некоторые из которых были сразу же демонтированы.

- В отношении всех нарушителей составлены административные материалы с выдачей предписаний на устранение нарушений. Госадмтехнадзор проконтролирует, чтобы все незаконные конструкции были демонтированы, либо на них должны быть получены разрешающие документы. За 2017 год инспекторы Дмитровского территориального отдела Госадмтехнадзора привлекли к административной ответственности за самовольное размещение информационных конструкций 104 раза на сумму 1 359 500 рублей, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что размещение информационных носителей законны, только если размещены с разрешения местных властей. Это является гарантией того, что информационные материалы не навредят общему виду, не будут мешать водителям, не упадут при сильных порывах ветра. Все это залог безопасности жителей Подмосковья, которая по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева всегда находится на первых местах в списке приоритетов политики органов государственной власти Московской области.

Выпуск от 02.10.2017 Архив