Госадмтехнадзор объявил о начале «Снегопада»

14.11.2017

Сотрудники территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора начали проведение в регионе надзорно-профилактическую операцию «Снегопад».

- «Снегопад» - специальное надзорное мероприятие, в состав которого входит целый комплекс мероприятий по контролю за очисткой территории от наледи, выпавшего снега, обработке пешеходных дорожек и автомобильных дорог противогололедными реагентами, сбору, вывозу и утилизации убранного снега, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что до начала серьезных снегопадов инспекторы будут следить за борьбой с гололедом, а также займутся проверкой мест, предназначенных для приема снега: снегосвалок и снегоплавильных установок.

- Территории снегосвалок должны быть огорожены, к ним должны быть обустроены подъезды. Кроме того, они должны вмещать весь объем выпавшего снега и содержаться в полном соответствии с требованиями благоустройства объектов и территорий, - подчеркнула Витушева.

Подобные мероприятия существенно увеличивают эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Выпуск от 02.10.2017 Архив