Внештатники Госадмтехнадзора «поймали» мусоровозы из Зеленограда

14.11.2017

Внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели в Клину рейд по выявлению свалок, очаговых навалов мусора и правонарушителей, их создающих.

Внештатными инспекторами Госадмтехнадзора Московской области в районе деревень Борисово, Решоткино и Давыдково Клинского района были выявлены очаговые навалы и свалки мусора, куда под покровом ночи водителями неизвестных фирм было вывезено примерно по 15-20 большегрузных машин мусора.

Перед проведением ночного рейда инспекторы Клинского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проинструктировали своих внештатных инспекторов и работников МУП «Чистый город» о порядке их действий в случае выявления фактов несанкционированного сброса мусора. В итоге, один водитель машины, пытавшийся сбросить свой мусор на территорию одного из сельских поселений Клинского района, был пойман с поличным. Данное правонарушение было задокументировано путем составления акта осмотра и фотофиксации правонарушения. На место происшествия по горячим следам был вызван наряд полиции. По предварительным данным мусор, предположительно, вывезен из Зеленограда.

- Собранный материал вышеуказанной проверки, ОМВД в ближайшие дни направит в территориальный отдел Госадмтехнадзора для привлечения виновных лиц к административной ответственности. Всего с начала года по материалам внештатных инспекторов, помогающих инспекторам Госадмтехнадзора на территории городского округа Клин, привлечено к административной ответственности 266 нарушителей чистоты и порядка.

Система надзора с привлечением внештатников реализуется во исполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Прием жителей

6 Декабря 2018

Прием жителей 12 декабря в 14:00 в здании администрации п.Виноградово по адресу п.Виноградово, ул.Коммунистическая д.1, прием ведет Депутат Московской областной Думы Аксаков Евгений Валерьевич