30 Июля 2019

Воскресенская городская прокуратура подвела итоги своей работы за 1 полугодие 2019 года. В работе оперативного совещания, состоявшегося 25.07.2019, приняли участие сотрудник аппарата прокуратуры Московской области, Воскресенский городской прокурор Малютин А.И. и другие сотрудники Воскресенской городской прокуратуры.

Открывший заседание оперативного совещания городской прокурор дал оценку состоянию законности и правопорядка на территории района, роли прокурорского надзора в обеспечении их стабильности.

С докладами по курируемым направлениям работы выступили заместитель городского прокуратура Медов А.А. и исполняющий обязанности заместителя городского прокурора Соколов Е.А.

На заседании отмечено, что в 1 полугодии 2019 года приоритетным направлением работы городской прокуратуры оставалось восстановление нарушенных трудовых прав. Под особой защитой прокуратуры находились дети-сироты, а также граждане с ограниченными возможностями и инвалиды. Одной из актуальных задач для городской прокуратуры являлось обеспечение законности в жилищно-коммунальной сфере.

При осуществлении надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности правоохранительных органов Воскресенского района особое внимание уделялось вопросам обеспечения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, соблюдения учетно-регистрационной дисциплины, повышения эффективности надзора за деятельностью органов предварительного следствия и дознания, борьбы с преступностью в сфере раскрытия и расследования преступлений в отношении субъектов предпринимательской деятельности и преступлений коррупционной направленности.

Принятые городской прокуратурой организационные меры по улучшению межведомственного взаимодействия и повышения эффективности прокурорского надзора позволили повысить раскрываемость умышленных убийств, изнасилований, разбоев.

По итогам оперативного совещания приняты решения, направленные на дальнейшее совершенствование работы городской прокуратуры и обозначены приоритеты деятельности на 2 полугодие 2019 года.

Конкурс на лучшее массовое мероприятие в Подмосковье продлен до 20 августа

14 Августа 2019

Конкурс на лучшее массовое мероприятие в Подмосковье продлен до 20 августа Конкурс среди предпринимателей, общественных и спортивных деятелей, объявленный в рамках эколого-туристической акции «Зеленое кольцо Подмосковья», продлен до 20 августа.
Вместе против коррупции

12 Августа 2019

Вместе против коррупции В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции".

Выпуск от 06.06.2019 Архив

+ 7 (496) 447-73-70

24 авг

Кинопоказы - Дом культуры "Ашитково"

Лето почти закончилось, но это не повод расстраиваться, ведь природа начинает радовать нас солнечно-тёплыми деньками, а Дом культуры "Ашитково" увлекательными мероприятиями и интересными кино- и мультпоказами!

Адрес: Дом культуры "Ашитково" | Вход: Бесплатно | Документ: Бесплатно

Тел/факс: +7 (496) 447-73-70