30 Июля 2019

Воскресенская городская прокуратура подвела итоги своей работы за 1 полугодие 2019 года. В работе оперативного совещания, состоявшегося 25.07.2019, приняли участие сотрудник аппарата прокуратуры Московской области, Воскресенский городской прокурор Малютин А.И. и другие сотрудники Воскресенской городской прокуратуры.

Открывший заседание оперативного совещания городской прокурор дал оценку состоянию законности и правопорядка на территории района, роли прокурорского надзора в обеспечении их стабильности.

С докладами по курируемым направлениям работы выступили заместитель городского прокуратура Медов А.А. и исполняющий обязанности заместителя городского прокурора Соколов Е.А.

На заседании отмечено, что в 1 полугодии 2019 года приоритетным направлением работы городской прокуратуры оставалось восстановление нарушенных трудовых прав. Под особой защитой прокуратуры находились дети-сироты, а также граждане с ограниченными возможностями и инвалиды. Одной из актуальных задач для городской прокуратуры являлось обеспечение законности в жилищно-коммунальной сфере.

При осуществлении надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности правоохранительных органов Воскресенского района особое внимание уделялось вопросам обеспечения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, соблюдения учетно-регистрационной дисциплины, повышения эффективности надзора за деятельностью органов предварительного следствия и дознания, борьбы с преступностью в сфере раскрытия и расследования преступлений в отношении субъектов предпринимательской деятельности и преступлений коррупционной направленности.

Принятые городской прокуратурой организационные меры по улучшению межведомственного взаимодействия и повышения эффективности прокурорского надзора позволили повысить раскрываемость умышленных убийств, изнасилований, разбоев.

По итогам оперативного совещания приняты решения, направленные на дальнейшее совершенствование работы городской прокуратуры и обозначены приоритеты деятельности на 2 полугодие 2019 года.

Открытие творческого сезона МАУ "ЦКСиРМ "Радость"

23 Сентября 2019

Открытие творческого сезона МАУ "ЦКСиРМ "Радость" На сцене Дома культуры с. Ашитково состоялось торжественное открытие творческого сезона МАУ "ЦКСиРМ "Радость". Заместитель Главы сельского поселения Ашитковское, Бахтов Михаил Сергеевич, поздравил всех зрителей и участников концерта с этим событием.
Наш лес. Посади свое дерево

23 Сентября 2019

Наш лес. Посади свое дерево На этих выходных жителей сельского поселения Ашитковское ждало крупное событие, массовая экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Выпуск от 06.07.2019 Архив

+ 7 (496) 447-73-70