День села Барановское

18 Мая 2018

День села Барановское

Яркий праздник для жителей и гостей села Барановское состоялся 17 мая на территории храма Вознесения Господня.
Издавна на Руси было принято праздновать День села именно на Престольный праздник. Престольный праздник или храмовый праздник – это праздник в память события священной или церковной истории, а также святого, во имя которого освящён храм или придельный престол храма.
В 2000 году в селе Барановское был возведён Храм Вознесения Господня, и поэтому стало бы верной и доброй традицией отмечать День села, приурочив его к празднику Вознесения Господня, который празднуется на сороковой день после Пасхи.
Ранее День села Барановское праздновался в День Текстильщика. С этого года жители решили следовать старинной традиции, и впредь День села будет приурочен к престольному празднику сельского храма.

После свершения службы настоятелем храма отцом Сергием (Рыбаковым), состоялся концерт, подготовленный муниципальным учреждением «Радость».

Программа праздника включала и награждение жителей, принимающих активное участие в общественной жизни, прилагающих свои труды и таланты на благо односельчан.

В мероприятии приняли участие глава Воскресенского района и Ашитковского поселения Олег Сухарь и заместитель председателя районного Совета депутатов Николай Козлов.

Прием жителей

6 Декабря 2018

Прием жителей 12 декабря в 14:00 в здании администрации п.Виноградово по адресу п.Виноградово, ул.Коммунистическая д.1, прием ведет Депутат Московской областной Думы Аксаков Евгений Валерьевич