Глава поселения отчитался перед общественностью

4 Апреля 2018

Глава поселения отчитался перед общественностью

Отчет главы сельского поселения Ашитковское Олега Сухаря перед Советом депутатов и общественностью поселения о деятельности администрации в 2017 году состоялся 4 апреля 2018 года. В мероприятии принял участие руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов.

Основополагающим вопросом глава поселения назвал формирование, утверждение, исполнение бюджета поселения и контроль за исполнением бюджета. Утвержденная на прошедший год доходная часть бюджета составляла 83 млн. 486 тысяч рублей, и выполнена с превышением. Олег Сухарь информировал слушателей о проделанной работе, направленной на повышение бюджета.

Основные расходы бюджета распределились по следующим статьям: энергоснабжение, благоустройство, культура, работа с молодежью, спорт, ремонт дорог.

Газификация населённых пунктов сельского поселения Ашитковское проводится в рамках региональной программы «Развитие газификации в  Московской области до 2025 года». В отчетном году закончено строительство распределительных сетей в Расловлево, Исаково и Слободка Алешино, начаты работы в Конобеево.

Олег Сухарь подробно рассказал об исполнении администрацией поселения всех двенадцати полномочий местного значения. В числе проблем, глава поселения назвал нежелание многих собственников домовладений оформлять договорные отношения с мусоровывозящими компаниями.

В заключение доклада Олег Сухарь отметил, что успешная работа главы и администрации поселения во многом зависит от активности жителей. Олег Владимирович выразил благодарность всем неравнодушным людям, проявляющим инициативу, оказывающим помощь и поддержку администрации в решении проблем поселения.

Документ: Загрузить

Прием жителей

6 Декабря 2018

Прием жителей 12 декабря в 14:00 в здании администрации п.Виноградово по адресу п.Виноградово, ул.Коммунистическая д.1, прием ведет Депутат Московской областной Думы Аксаков Евгений Валерьевич