ОГИБДД информирует с 05.03. по 11.03.2018 года

13 Марта 2018

ОГИБДД информирует с 05.03. по 11.03.2018 года

На прошедшей неделе нарядами ДПС полиции выявлено 331 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами. В 4 случаях дорожные полицейские пресекли управление т/с без наличия водительского удостоверения, 5 нарушений ПДД связанных с выездом на встречную полосу дороги, 1 водитель понес наказание за попытку пересечь железнодорожный переезд с нарушением правил, 10 водителей отказались от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения. 42 водителя нарушили ПДД при проезде пешеходного перехода. 40 водителей перевозил детей до 12 летнего возраста без специальных детских удерживающих устройств. 34 нарушения ПДД пешеходами, из них 3 детьми до 16 летнего возраста. Иные нарушения ПДД – 113.

«РЕБЕНОК В АВТОМОБИЛЕ»

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, на территории Воскресенского муниципального района 7 и 9 марта прошли тотальные проверки водителей на предмет выявления нарушений, связанных с неиспользованием детских автокресел при перевозке юных пассажиров. Основным местом проведения данных мероприятий стал участок улично-дорожной ул. Советская и ул. Чапаева.

В ходе проведения мероприятий выявлено 6 нарушений правил перевозки детей в автомобиле.

Перевозка детей в специальных детских удерживающих устройствах является одной из главных гарантий безопасности. Если водитель не позаботился заранее о мерах предосторожности, при столкновении могут произойти непоправимые последствия.

Уважаемые взрослые, помните, здоровье детей – в наших руках!

Начальник ОГИБДД УМВД России

по Воскресенскому району

майор  полиции                                                А.И. Рогов

День села Барановское