Об изменениях в порядок осуществления отдельных видов страхования

26 Февраля 2018

В силу Указания Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года № 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" с 1 января 2018 года, период, в течение которого можно отказаться от страховки, увеличивается с 5 рабочих до 14 календарных дней.
Физические лица в течение 14 дней со дня заключения договора добровольного страхования, независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая, могут расторгнуть указанный договор.
В течение этого периода, граждане могут отказаться от навязанных им при заключении того или иного договора дополнительных страховых услуг (добровольное страхование жизни и здоровья при получении кредита в кредитной организации или КАСКО при оформлении полиса обязательного автострахования).

Указанное правило распространяется практически на все виды добровольного страхования в отношении физических лиц, в том числе на страхования жизни на случай смерти, дожития до определенного возраста или срока либо наступления иного события; страхования жизни с условием периодических страховых выплат (ренты, аннуитетов) и (или) с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика; страхования от несчастных случаев и болезней; медицинского страхования; страхования средств наземного транспорта (за исключением средств железнодорожного транспорта); страхования имущества граждан, за исключением транспортных средств; страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств; страхования гражданской ответственности владельцев средств водного транспорта; страхования гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам; страхования финансовых рисков.

День села Барановское

18 Мая 2018

День села Барановское Яркий праздник для жителей и гостей села Барановское состоялся 17 мая на территории храма Вознесения Господня

Выпуск от 04.04.2018 Архив