Надзор за деятельностью управляющих компаний

21 Февраля 2018

Воскресенской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением управляющими компаниями платежной дисциплины перед ресурсоснабжающими компаниями.

Установлено, что МУП «Управление домами» допускает образование задолженности перед АО «Воскресенские тепловые сети» и ЗАО «Аквасток», что в свою очередь ставит в тяжелое материальное положение ресурсоснабжающие компании и создает угрозу срыва отопительного сезона и прекращения подачи коммунальных ресурсов добросовестным потребителям.

Аналогичные нарушения допущены АО «УК «ДомСервис» по оплате услуг АО «Воскресенские тепловые сети», АО «Теплоэнергетическое предприятие», ПАО «Мосэнергосбыт».

В связи с изложенным, 26.01.2018 городской прокуратурой в отношении МУП «Управление домами» и АО «УК «ДомСервис» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.23.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в связи с нарушением предприятиями норм Жилищного кодекса РФ и Правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, обязывающих управляющие компании своевременно и в полном объеме оплачивать поставляемые коммунальные ресурсы.

Решением мирового судьи 13 судебного участка Воскресенского судебного района предприятия признаны виновными в совершении административных правонарушений, им назначены наказания в виде административных штрафов на общую сумму 300 000 рублей.

Одновременно в адрес руководителей предприятий внесено 2 представления, которые находятся на рассмотрении.

Контроль по устранению выявленных нарушений осуществляется городской прокуратурой.

День села Барановское

18 Мая 2018

День села Барановское Яркий праздник для жителей и гостей села Барановское состоялся 17 мая на территории храма Вознесения Господня