ОГИБДД информирует с 19.02 по 25.02.2018 года

26 Февраля 2018

ОГИБДД информирует  с 19.02 по 25.02.2018 года

На прошедшей неделе нарядами ДПС полиции выявлено 392 нарушения административного законодательства автолюбителями и пешеходами. В 6 случаях дорожные полицейские пресекли управление т/с без наличия водительского удостоверения, 6 нарушений ПДД связанных с выездом на встречную полосу дороги, 1 водитель понес наказание за попытку пересечь железнодорожный переезд с нарушением правил, 5 водителей отказались от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения. 54 водителя нарушили ПДД при проезде пешеходного перехода. 51 водитель перевозил детей до 12 летнего возраста, без специальных детских удерживающих устройств. 52 нарушения ПДД пешеходами, из них 5 детьми до 16 летнего возраста. Иные нарушения ПДД – 116.

«Нетрезвый водитель»

В целях стабилизации уровня аварийности на территории Воскресенского района, выявления и пресечения фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения 17 февраля проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого на участке автодороги Воскресенск - Виноградово, инспекторами отдела ГИБДД совместно с заинтересованными службами и внештатными сотрудниками ГИБДД, проведена массовая проверка водителей на трезвость. В ходе данного мероприятия водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения не выявлено.

«РЕБЕНОК В АВТОМОБИЛЕ»

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, на территории Воскресенского муниципального района 21 февраля проведены тотальные проверки водителей на предмет выявления нарушений, связанных с неиспользованием детских автокресел при перевозке юных пассажиров. Основным местом проведения данного мероприятия стал участок улично-дорожной у пл. Ленина

В ходе проведения мероприятий выявлено 4 нарушения правил перевозки детей в автомобиле.

Перевозка детей в специальных детских удерживающих устройствах, является одной из главных гарантий безопасности. В случае если водитель не позаботился заранее о мерах предосторожности, то при столкновении могут произойти непоправимые последствия.

Уважаемые взрослые, помните, здоровье детей – в наших руках!

Начальник ОГИБДД УМВД России

по Воскресенскому району

майор полиции А.И. Рогов

Прием жителей