ВНИМАНИЕ - ДЕТИ! КАНИКУЛЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ! ОСТОРОЖНО НА ДОРОГАХ!

18 Августа 2017

Дорогие ребята!

Вот и заканчиваются каникулы, и наступает школьная пора.

Мы поздравляем Вас с началом нового учебного года.

Ежегодно с середины августа по первую половину сентября проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Цель этого мероприятия - недопущение и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

Ежегодно, только в Подмосковье, жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся более одной тысячи детей. За случаями дорожного травматизма на дорогах стоят беспечность детей и родителей, не соблюдение правил дорожного движения, а также недисциплинированность водителей.

На улице каждый из Вас становится полноправным участником дорожного движения. Поэтому чтобы не случилось беды с вами и вашими друзьями, будьте всегда внимательными, осторожными на дороге, и строго соблюдайте «дорожную азбуку». Помните, что любая ошибка при переходе проезжей части может стоить жизни и здоровья не только Вам, но и другим участникам дорожного движения.

Каждый раз перед выходом на проезжую часть остановитесь для наблюдения за дорогой, убедитесь в отсутствии автомашин, никогда не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом.

Переходите проезжую часть по обозначенным пешеходным переходам, на разрешающий зеленый сигнал пешеходного светофора. При их отсутствии выбирайте такое место перехода, откуда дорога хорошо просматривается со всех сторон.

На тротуаре и пешеходном переходе придерживайтесь правой стороны.

За городом безопаснее всего идти по левой обочине, навстречу движущемуся автотранспорту.

Не играйте вблизи дорог – это опасно.

Выезжать на проезжую часть дороги разрешается велосипедистам только с 14 лет, а водителям мопедов и мотоциклов с 16 лет, при обязательном знании Правил дорожного движения и наличием водительского удостоверения соответствующей категории.

Желаем Вам в учебном году только отличных и хороших отметок по всем предметам, а особенно по «дорожной азбуке».

Отдел ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району выражает надежду, что должностные лица, в чьи обязанности входит исправная работа уличного освещения, в ближайшее время примут все исчерпывающие меры к устранению недостатков в освещении пешеходных переходов и дорожек, особенно в сельской местности, что положительным образом скажется на дорожной аварийности.

Сохранение жизни и здоровья детей – наша общая задача, и успешно её решить позволит только совместная работа родителей, педагогов и сотрудников ОГИБДД!

Начальник отдела ГИБДД УМВД России

по Воскресенскому району