Кадастровая палата по Московской области поэтапно передает функции приема и выдачи документов в МФЦ

20 Июля 2017

Московская область, 20 июля - Продолжается поэтапная передача функций по приему-выдаче документов на госуслуги Росреестра в полном объеме в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Московской области. С 6 июля 2017 года данный порядок работы начал действовать для территориальных отделов Кадастровой палаты по Московской области, расположенных по следующим адресам:

1. г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Октябрьская, д. 25, корп. 3;

2. г. Реутов, ул. Победы, д. 7;

3. г. Лобня, ул. Ленина, д. 4;

4. р.п. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д. 4;

5. г. Королев, ул. Калинина, д. 6Б;

6. г. Ивантеевка, Центральный проезд, д. 4;

7. г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 205;

8. г. Воскресенск, ул. Победы, д. 16;

9. г. Химки, Юбилейный проспект, д. 67Б;

10. г. Красногорск, ул. Школьная, д. 6;

11. г. Люберцы, проспект Победы, д. 5;

12. г. Лыткарино, ул. Советская, д. 6/14;

13. г. Электросталь, ул. Мира, д. 5;

14. г. Павловский Посад, ул. Ленина, д. 5;

15. г. Красноармейск, ул. Чкалова, д. 14;

16. г. Жуковский, ул. Маяковского, д. 26/7;

17. г. Протвино, ул. Ленина, д. 5;

18. г. Озеры, площадь Советская, д. 1;

19. Талдом, ул. Красноармейская, д. 3.

Передача функций по приему-выдаче документов на госуслуги Росреестра в МФЦ Московской области идет в соответствии с планом мероприятий («дорожная карта») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». «Дорожная карта» была утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации.

Жителям Московской области данный способ получения госуслуг привлекателен по целому ряду причин, среди которых и доступное расположение, и отсутствие очередей, и удобный график работы офисов МФЦ.

Также законодательством предусмотрено, что 50% средств от госпошлины остается в субъекте федерации, если государственная услуга предоставляется на базе МФЦ.

Управление обращает внимание на возможность получения госуслуг Росреестра без посещения офисов приёма документов. К «бесконтактным технологиям» относятся и электронные сервисы Росреестра, которые снижают коррупционные риски и минимизируют влияние «человеческого фактора». Подать документы в электронном виде можно при помощи сервиса на официальном сайте Росреестра http://rosreestr.ru.